Um unsere Webseite für Sie optimal zu gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwenden wir Cookies. Durch die weitere Benutzung der Webseite stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. 
Weitere Informationen zu Cookies und zum Datenschutz erhalten Sie in unserer Datenschutzerklärung.

Breitensport



+Aktuelle Veranstaltungstermine

Datum Tage PLZ Ort Kontakt Disziplin
09.10.2021 2 77743 Ichenheim Anne Hürster, anne_huerster@web.de Reiten und Fahren
09.10.2021 2 79771 Klettgau-Erzingen Manuela Winter, info@reitstall-wolfsgrube.eu Reiten
10.10.2021 1 88410 Hauerz Josef Dobler sen., j.dobler@gmx.de Herbstritt und Kutschenausfahrt
10.10.2021 1 73466 Lauchheim-Hülen Stefanie Mayerföls, meldestelle-mayerfoels@web.de Fahren
10.10.2021 1 73547 Lorch Irina Blümle, irina.bluemle@gmail.com Reiten
16.10.2021 1 73326 Deggingen-Reichenbach Michaela Durner, bvzerlenhof@web.de Reiten
16.10.2021 2 88477 Schwendi Alexandra Fischer, alexandra.fischer@rfv-schwendi.de Voltigieren
17.10.2021 1 77955 Altdorf Sigune Frank, sigune.frank@web.de Reiten
17.10.2021 1 72525 Münsingen Heiner Eppinger, heiner.eppinger@gmx.de Reiten
23.10.2021 1 73430 Aalen Nina Bähring, jugend-rvaalen@web.de Reiten
23.10.2021 1 68307 Mannheim Laura Schuch, laura-schuch@gmx.de Reiten
31.10.2021 1 78315 Radolfzell Dr. Danièle Vogg, vogg@gmx.net Reiten
21.11.2021 1 78054 Villingen-Schwenningen Carmen Rieger, carmenflaig@yahoo.de Voltigieren - Holzpferdturnier
Λ