Um unsere Webseite für Sie optimal zu gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwenden wir Cookies. Durch die weitere Benutzung der Webseite stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. 
Weitere Informationen zu Cookies und zum Datenschutz erhalten Sie in unserer Datenschutzerklärung.

Breitensport



+Aktuelle Veranstaltungstermine

Datum Tage PLZ Ort Kontakt Disziplin
16.06.2024 1 74928 Hüffenhardt Vanessa Preisler, vanessa@wwweiss.de Reiten
16.06.2024 1 79594 Inzlingen Jürgen Allgöwer, info@allgoewer-waidhof.de Reiten
22.06.2024 1 88339 Bad Waldsee Carolin Kupper, carolin.pawletta@t-online.de Reiten
23.06.2024 1 79595 Rümmingen Cristine Ludäscher, reitturnier@reiterhof-ludaescher.de Reiten
29.06.2024 2 88368 Bergatreute Anita Heckenberger,
Reitclub-Bergatreute@web.de
Reiten
30.06.2024 2 75181 Pforzheim Christian Kraus; chr.kraus@gmx.de Reiten
06.07.2024 2 74626 Bretzfeld Gudrun Kuhn, GuKu.Windmill@t-online.de Reiten
07.07.2024 1 77955 Altdorf Sigune Frank, sigune.frank@web.de Reiten
13.07.2024 1 72172 Sulz-Hopfau Joachim Lefévre, jum.lefevre@hof-brachfeld.de Breitensport
14.07.2024 1 73249 Wernau Carola Reutter, carola.reutter@gmx.de Voltigieren
20.07.2024 1 73326 Deggingen Michaela Durner, bvzerlenhof@web.de Reiten
20.07.2024 1 76461 Muggensturm Melanie Barth, meldestellervl@gmail.com Reiten
21.07.2024 1 79395 Neuenburg Andrea Heckle, a.heckle@freenet.de Fahren
27.07.2024 1 73266 Bissingen a.d. Teck Lena Fischer, ponyexpress-lenafischer@web.de Reiten
27.07.2024 2 89547 Gerstetten Carmen Grüninger, carmen-grueninger@web.de Reiten
03.08.2024 1 88630 Aach-Linz Nina Scholl, nina.scholl99@gmx.de Reiten
03.08.2024 1 88427 Bad Schussenried Daniela Falkenstein, danielafalkenstein@icloud.com Working Equitation
19.08.2024 1 75203 Königsbach Davina Bahm, reitverein.koenigsbach@gmx.de Fahren
01.09.2024 1 88213 Ravensburg/Oberzell Kerstin Bochtler, Pferdefreunde.Albersfeld@web.de Orientierungsfahrt/Hobby Horsing
01.09.2024 1 74523 Schwäbisch Hall Thomas Fellner, turnier@rfv-sha.de Fahren
06.09.2024 3 89143 Blaubeuren Lukas Vogt, lukas.andreas.vogt@t-online.de Bundespferdefestival
14.09.2024 2 73563 Mögglingen Jürgen Zappe, zappe@turnier-service-team.de Reiten
14.09.2024 1 72369 Zimmern u.d. Burg Anne Rose Friederichs, annefriederichs@kabelbw.de Reiten
15.09.2024 1 88677 Markdorf Christian Wütschner, meldestelle-rfvmarkdorf@gmx.de Reiten
28.09.2024 2 88326 Aulendorf Sylvia Durchdewald, S.Durchdewald@web.de Reiten und Vierkampf
03.10.2024 1 78315 Radolfzell Dr. Danièle Vogg, vogg@gmx.net Reiten
Λ