Um unsere Webseite für Sie optimal zu gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwenden wir Cookies. Durch die weitere Benutzung der Webseite stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. 
Weitere Informationen zu Cookies und zum Datenschutz erhalten Sie in unserer Datenschutzerklärung.

Breitensport



+Aktuelle Veranstaltungstermine

Datum Tage PLZ Ort Kontakt Disziplin
02.07.2022 1 75181 Pforzheim Christian Kraus, chr.kraus@gmx.de Reiten
03.07.2022 1 75245 Neulingen Wiebke Enghofer, wiebke.enghofer@web.de Reiten
09.07.2022 2 74626 Bretzfeld Gudrun Kuhn, GuKu.windmill@t-online.de Reiten
09.07.2022 1 79618 Rheinfelden Eva-Maria Meier, Eva-MariaMeier@gmx.net Reiten
10.07.2022 1 71642 Ludwigsburg-Poppenweiler Gerhard Müller, info@ponyhofmueller.com Shetty Trophy Süd
10.07.2022 1 79274 St. Märgen Melanie Hug, info@rfv-sanktmaergen.de Fahren
09.07.2022 1 88518 Herbertingen Susanne Heinzelmann, josef.heinzelmann@nc-online.de Reiten
16.07.2022 1 73326 Deggingen-Reichenbach Michaela Durner, bvzerlenhof@web.de Reiten
16.07.2022 2 88299 Leutkirch Silke Madlener, silke-madlener@t-online.de Voltigieren
17.07.2022 1 77955 Altdorf Sigune Frank, sigune.frank@web.de Reiten
17.07.2022 1 69493 Hirschberg-Großsachsen Carina Pöltl, carina.poeltl@gmx.de Reiten
17.07.2022 1 79843 Löffingen Wolf Brodauf, Gisela.und.Wolf@t-online.de Orientierungsritt
23.07.2022 2 74336 Brackenheim Vanessa D'Alessandro, kocher.v@gmx.de Reiten
23.07.2022 2 75236 Kämpfelbach Jasmin Heckmann, heckmann.jasmin@web.de Reiten
23.07.2022 1 76461 Muggensturm Lea Palach, l.palach@gmx.de Reiten
30.07.2022 1 73266 Bissingen a.d.Teck Vivian Kupka, ponyexpress-viviankupka@web.de GHP, geführt und geritten
30.07.2022 1 72827 Wannweil Anette Herbster, herbster@wpsv.de Reiten
31.07.2022 1 74850 Schefflenz Marie-Therese Schreiweis, marie-diener@web.de Eselrennen
13.08.2022 1 68165 Mannheim Franziska Weyer, info@casa-estanque.de Reiten
14.08.2022 1 89173 Lonsee-Urspring Julia Schmid, 0170/7514258 Reiten
22.08.2022 1 75203 Königsbach Martin Leopold, mt.leopold@online.de Fahren
27.08.2022 2 77743 Neuried-Altenheim Volker Roth, info@riedbrennerei.de Reiten
28.08.2022 1 73491 Neuler Reinhold Rupp, reinhold.rupp@gmx.net Fahren
03.09.2022 1 74321 Bietigheim-Bissingen Gerhard Müller, info@ponyhofmueller.com Shetty Trophy Süd
04.09.2022 1 88213 Ravensburg-Oberzell Peter Walser; Tel.: 0160/5991916 Orientierungsfahren
11.09.2022 1 88677 Markdorf Manuela Becker, Manuela.Becker@gummi-fischer.de Reiten
17.09.2022 2 75433 Maulbronn Katja Hartmann, W_K_Hartmann@web.de Reiten
17.09.2022 1 75233 Tiefenbronn Katja Richter, elina.richter@web.de Reiten
24.09.2022 1 76470 Ötigheim Sybille Kölmel, sybille.kölmel@web.de Reiten
25.09.2022 2 88326 Aulendorf Sylvia Durchdewald, S.Durchdewald@web.de Reiten
25.09.2022 1 70372 Stuttgart - Bad Cannstatt Lukas Vogt, lukas.vogt@wpsv.de Allroundreiter-Championat
01.10.2022 1 75203 Königsbach Martin Leopold, mt.leopold@online.de Reiten
02.10.2022 1 76461 Muggensturm Katharina Lehmann, kathi.maier93@gmail.com Reiten
02.10.2022 1 89165 Dietenheim Christine Greck, christine.greck@gmx.de Reiten
09.10.2022 1 74850 Schefflenz Marie-Therese Schreiweis, marie-diener@web.de Trailritt
Λ