Um unsere Webseite für Sie optimal zu gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwenden wir Cookies. Durch die weitere Benutzung der Webseite stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. 
Weitere Informationen zu Cookies und zum Datenschutz erhalten Sie in unserer Datenschutzerklärung.

Breitensport



+Aktuelle Veranstaltungstermine

Datum Tage PLZ Ort Kontakt Disziplin
21.02.2020 3 72070 Tübingen Philippa von Felbert Hochschulvergleich
22.02.2020 1 72532 Marbach Annette von Hartmann, 02581/6362282 PM-Schulpferde-Cup
28.02.2020 1 68526 Ladenburg Julia Weingärtner, felina-julia@web.de Hochschulvergleich
08.03.2020 1 89150 Laichingen Petra Mangold, 07333/4689 Voltigieren - Turnpferd
15.03.2020 1 71332 Waiblingen Linnéa Schattling, 0170/5868235 Schulpferde-Vergleich
22.03.2020 1 77815 Bühl Henning Lemcke, henning.lemcke@roche.com Reiten
22.03.2020 1 73571 Göggingen Jürgen Zappe, jzappe@kabelbw.de Voltigieren - Turnpferd
22.03.2020 1 78628 Rottweil Franz Hertkorn, 0171/8765934 Reiten
28.03.2020 1 78048 Villingen-Schwenningen Carmen Flaig, carmenflaig@yahoo.de Voltigieren - Turnpferd
29.03.2020 1 70806 Kornwestheim Madeleine Janker, 0176/55581842 Reiten
29.03.2020 1 77704 Nussbach Ruth Raverdy, Ruth.Raverdy@t-online.de Reiten
04.04.2020 1 74532 Ilshofen Sarah Ziegler, 07904/7020 GHP, gef.
05.04.2020 1 771701 Schwieberdingen Laura Friehs, laura.friehs@googlemail.com Reiten
13.04.2020 1 79426 Buggingen Stefan Eckerlin, stefan.eckerlin@remondis.de Reiten
18.04.2020 1 75196 Remchingen-Wilferdingen René Sessler, RSessler@klaus-sessler.de Reiten
19.04.2020 1 74613 Öhringen-Cappel Sonja Käppler, sonja.kaeppler@outlook.de Reiten
24.04.2020 1 76227 Durlach Marvin Seifert, Marvin.seifert92@web.de Hochschulvergleich
26.04.2020 1 72141 Walddorfhäslach Tanja Schubert, 0177/7525889 Reiten
29.04.2020 1 88371 Ebersbach-Musbach Ludwig Vetter, ludwig-vetter@t-online.de Reiten
10.05.2020 1 89129 Langenau Thomas Schrade, 0176/21115676 Reiten und Fahren
10.05.2020 1 71642 Ludwigsburg-Poppenweiler Jasmin Schnitzler, 0177/6263424 Reiten
10.05.2020 1 79585 Steinen Thomas Hornfeck, Hornfeck.Thomas@t-online.de Reiten
17.05.2020 1 88289 Waldburg Nathalie Schupp, nathalie.schupp@gmail.com Reiten
01.05.2020 1 71083 Herrenberg Cordula Scharr, coco.s@web.de Voltigieren
01.05.2020 1 79395 Neuenburg Alina Körkel, 0151/64912627 Reiten
03.05.2020 1 72481 Sigmaringen-Paulterhof Jürgen Nüssle, 0172/6361155 Reiten
10.05.2020 1 89129 Langenau Thomas Schrade, 0152/26923456 Fahren
16.05.2020 1 77971 Kippenheim Claudia Schmidt, 0160/93244322 Voltigieren
21.05.2020 1 79395 Neuenburg-Grißheim Jessica Schirmeier, 0178/9831389 Reiten
24.05.2020 1 79276 Reute Tobias Hertkorn, Tobias-Hertkorn@web.de Reiten
31.05.2020 1 73033 Göppingen Naomi Klaus, 0176/72182187 PM Schulpferdecup
01.06.2020 1 88436 Eberhardzell Alois Brauchle, 0170/6834675 Volksritt u. -fahrt
21.06.2020 1 69493 Hirschberg-Großsachsen Carina Pöltl, carina.poeltl@gmx.de Reiten
03.07.2020 1 68159 Mannheim Christiane Ullmann, cullmann.extern@reedexpo.de Barockpferdecup
12.07.2020 1 72218 Wildberg-Gültlingen Birgit Bäuerle, 0171/7975204 GHP, gef./ger.
12.07.2020 1 72218 Wildberg-Gültlingen Birgit Bäuerle, 0171/7975204 GHP, gef./ger.
05.09.2020 1 72369 Zimmern u.d. Burg Anne Rose Friederichs, 0171/1981869 Reiten
Λ