Um unsere Webseite für Sie optimal zu gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwenden wir Cookies. Durch die weitere Benutzung der Webseite stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. 
Weitere Informationen zu Cookies und zum Datenschutz erhalten Sie in unserer Datenschutzerklärung.

Breitensport



+Aktuelle Veranstaltungstermine

Datum Tage PLZ Ort Kontakt Disziplin
25.02.2024 1 88436 Eberhardzell Dr. Katja Mathiak, katja.mathiak@rind-bw.de Turnpferdturnier
02.03.2024 2 77815 Bühl Henning Lemcke, henning.lemcke@roche.com Reiten mit Vierkampf
02.03.2024 2 74177 Bad Friedrichshall Hannelore Leiser, hanne.leiser1960@gmail.com Turnpferdturnier
09.03.2024 1 71364 Winnenden Michael Buddeberg, info@voltigieren-foerdern.de Turnpferdturnier
16.03.2024 1 70794 Filderstadt Julia Rosanowski, julia@rosanet.de Hochschulvergleich
16.03.2024 1 78628 Rottweil Franz Hertkorn, franz.hertkorn@kabelbw.de Reiten
17.03.2024 1 88279 Amtzell Miriam Kruck, Miriam.Kruck@gmx.net Turnpferdturnier
17.03.2024 1 89537 Giengen Joachim Roske, turnier@reitanlagebrunnenfeld.de Reiten
17.03.2024 1 74821 Mosbach Nadja Babic, nadja.babic@outlook.de Reiten
17.03.2024 1 77871 Renchen Kathrin Massé, kathrin.masse@gmx.de Turnpferdturnier
22.03.2024 2 77704 Oberkirch Ruth Raverdy, 07805/2843 Reiten
23.03.2024 1 74532 Ilshofen Alexandra Weidner, 07904/7020 geführte GHP
01.04.2024 1 79426 Buggingen Sarah Grozinger, sarah-grozinger@t-online.de Reiten
01.04.2024 1 70806 Kornwestheim Sandra Götz, stromer3@arcor.de Reiten
05.04.2024 3 69124 Heidelberg Sarah-Sophie Hörcher, 1-vorsitz@studentenreiter-heidelberg.de Hochschulvergleich
06.04.2024 1 88410 Hauerz Simone Waizenegger, waizenegger-betonglaetten@t-online.de Reiten
06.04.2024 2 79650 Schopfheim Volker Trefzger, info@gestuet-sengelen.de Reiten
13.04.2024 1 88299 Leutkirch Silke Madlener, Silke-madlener@t-online.de Voltigieren
14.04.2024 1 77971 Kippenheim Chiara Fischer, chiara-fischer@gmx.de Reiten
14.04.2024 1 89188 Kippenheim Stephanie Kilian, stephanie-kilian@web.de Reiten
14.04.2024 1 74613 Öhringen Sonja Käppler, sonja.kaeppler@outlook.de Reiten
20.04.2024 1 78166 Donaueschingen Sabrina Benz, Reiten
20.04.2024 1 88518 Herbertingen Susanne Heinzelmann, josef.heinzelmann@nc-online.de Reiten
20.04.2024 1 79395 Neuenburg-Grißheim Stephanie Gietl, 0151 51185577 Working Equitation und Hobby Horsing
21.04.2024 1 79395 Neuenburg-Grißheim Jessica Schirmeier, 0163/8739964 Reiten
27.04.2024 2 88430 Rot an der Rot Bettina Kunz, luigili@web.de Voltigieren
27.04.2024 1 71732 Tamm Carmen Schray, c.schray@psv-fisslerhof.de Hobby Horsing
28.04.2024 1 75196 Remchingen-Wilferdingen Jessica Dürr, jessica-aline.duerr@gmx.de Reiten
01.05.2024 1 77933 Lahr-Langenwinkel Melanie Barth, meldestellervl@gmail.com Reiten
01.05.2024 1 79395 Neuenburg Tina Edel, Tina.Edel@reitverein-neuenburg.info Reiten
04.05.2024 1 77971 Kippenheim Claudia Schmidt, c-mschmidt@t-online.de Voltigieren
04.05.2024 2 72514 Sigmaringen Paulterhof Dominic Fischer, dominic.fischer@reitclub-sigmaringen.de Reiten und Fahren
04.05.2024   72141 Walddorfhäslach Annika Meixner, annika_meixner@yahoo.de Reiten
05.05.2024 1 73479 Röhlingen Martin Esdar, m.esdar@web.de Kutschenausfahrt
05.05.2024 1 88289 Waldburg Carla Hanser, carla-hanser@web.de Reiten
05.05.2024 1 79585 Wiesental Fritz Trefzger, steinen@ft3-tiernierservice.de Reiten
09.05.2024 1 79282 Ballrechten-Dottingen Isabel Kaltenbach, info@reitanlage-castellberg.de Reiten
11.05.2024 1 88410 Bad Wurzach Verena Riedle, v.riedle@gmx.de Reiten
12.05.2024 1 71642 Ludwigsburg-Poppenweiler Jasmin Schnitzler, jasmin.schnitzler@gmx.de Reiten
08.06.2024 2 75245 Neulingen Wiebke Enghofer, wiebke.enghofer@web.de Reiten
03.08.2024 1 88427 Bad Schussenried Daniela Falkenstein, danielafalkenstein@icloud.com Working Equitation
Λ