Um unsere Webseite für Sie optimal zu gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwenden wir Cookies. Durch die weitere Benutzung der Webseite stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. 
Weitere Informationen zu Cookies erhalten Sie in unserer Datenschutzerklärung.

Breitensport


Merkblatt für breitensportliche Veranstaltungen

Merkblatt_Breitensportliche_Veranstaltung_bei_Sondermitglieder.pdf (79,3 kB)

+Aktuelle Veranstaltungstermine

Datum Tage PLZ Ort Kontakt Disziplin
21.09.2019 1 73479 Ellwangen Martin Esdar, m.esdar@web.de Kutschenausfahrt
21.09.2019 2 75203 Königsbach-Stein Anja Lucht, 0176/31403754 Reiten
21.09.2019 1 76470 Ötigheim Sybille Kölmel, 07222/23180 Voltigieren
21.09.2019 1 75233 Tiefenbronn Gabriele Valet, 0173/9120760 Reiten
22.09.2019 1 74336 Brackenheim Vanessa D'Alessandro, 0172/9320351 Voltigieren
22.09.2019 1 69234 Dielheim Katharina Huber, 0173/3441836 Reiten
22.09.2019 1 88677 Markdorf Sabine Klatt, sklatt@gmx.de Reiten
22.09.2019 1 89191 Nellingen Nicole Müschenborn, mueschenborn@gmx.net Reiten
28.09.2019 1 74626 Bretzfeld Sonja Ehinger, ehingersonja@gmail.com Voltigieren
28.09.2019 1 89542 Herbrechtingen Karin Eberhardt, karin@stb-eberhardt.de Reiten, Integrativ
28.09.2019 2 77743 Ichenheim-Hürsterhof Anne Hürster, anne_huerster@web.de Fahren mit Gelände und Reiten
28.09.2019 2 89129 Langenau Thomas Schrade, 0176/21115676 Reiten
28.09.2019 1 69469 Weinheim Cordula Priebe-Winkler, cojupri@web.de Reiten
29.09.2019 1 76706 Dettenheim Bettina Seitz, verwaltung@reiterfreunde-liedolsheim.de Kutschenausfahrt und Hindernisfahren
29.09.2019 1 89165 Dietenheim Christoph Sambati, ch.sambati@gmx.de Reiten
29.09.2019 1 78737 Fluorn-Winzeln Heide Roeder-Spindler, 0162/3065643 Fahren
29.09.2019 1 76473 Iffezheim marionschorpp@gmail.com Orientierungsritt
29.09.2019 1 76703 Oberacker Herbert Dutzi, herbert.dutzi@web.de Fuhrmannstag
29.09.2019 1 72818 Trochtelfingen Harald Lorch, 0173/5490528 Wanderritt und Kutschenausfahrt
29.09.2019 1 88289 Waldburg Nathalie Schupp, nathalie.schupp@gmail.com Orientierungsritt
03.10.2019 1 77815 Bühl Marion Haberbosch, 0162/6257370 Orientierungsritt
03.10.2019 1 89520 Heidenheim-Aufhausen Marcel von Heydebrand, 0173/9215292 Reiterrallye
03.10.2019 1 74074 Heilbronn Jessica Wolf, jessi.wolf@aol.com Reiten
03.10.2019 1 74586 Honhardt Margit Lober-Baudermann, mr.lober@web.de Reiten
03.10.2019 1 75236 Kämpfelbach-Bilfingen Heinz Flach, Karl-Heinz Flach@agosi.de Fahren
03.10.2019 1 77731 Legelshurst Christine Himmelsbach, 07823/961166 Reiten
03.10.2019 1 76332 Rotensol Patric Puscha, patricpuscha@web.de Voltigieren
03.10.2019 1 72072 Tübingen Daniel Dominguez, ddo.figo@gmail.com Reiten
05.10.2019 1 78613 Rottweil Franz Hertkorn, 0171/8765934 Reiten
05.10.2019 1 75387 Neubulach Nicole Liebelt, Liebelt-mail@t-online.de Reiterrallye
05.10.2019 2 88477 Schwendi Marina Rittelmann, MarinaRi@gmx.de Voltigieren
06.10.2019 1 74078 Heilbronn-Horkheim Angelika Elser, angelikaelser@aol.com Reiten
06.10.2019 1 72393 Hermannsdorf Wolfgang Wegstein, 0172/2415708 Kutschenausfahrt
06.10.2019 1 72622 Nürtingen Claudia Probst, 0177/8015518 Voltigieren
06.10.2019 1 78613 Rottweil Franz Hertkorn, 0171/8765934 Reiten
12.10.2019 1 68159 Mannheim Laura Schuch, laura-schuch@gmx.de Voltigieren
12.10.2019 1 78613 Rottweil Franz Hertkorn, 0171/8765934 Breitensport
12.10.2019 2 76297 Stutensee-Blankenloch Angela Blust, gelaswind@hotmail.com Reiten
13.10.2019 1 74564 Crailsheim Thomas Fellner, turnier@reitverein-schwaebisch-hall.de Reiten
13.10.2019 1 73770 Denkendorf Gerhard Müller, 0711/2488722 Shetty Sport Süd
13.10.2019 1 88273 Fronhofen Miriam Ullrich, ullrich.miriam@web.de Reiten
13.10.2019 1 73312 Geislingen Beate Keller, 0172/2863643 Reiten
13.10.2019 1 88410 Hauerz Josef Dobler, 07568/1775 Herbstausritt und -fahrt
13.10.2019 1 77694 Kehl-Sundheim Kathrin Massé, 0174/6596921 Reiten
13.10.2019 1 79771 Klettgau-Erzingen Lilli Fink, lilli@fink-werbung.de Reiten
13.10.2019 1 68307 Mannheim-Sandhofen Bianca Rath, 0152/38963606 Reiten
13.10.2019 1 72525 Münsingen Stefanie Hohloch-Haberger, steffi.hohloch@web.de Reiten
13.10.2019 1 72666 Neckartailfingen Fabienne Wohlt, fabiennewohlt@gmail.com PM-Schulpferdecup
13.10.2019 1 88630 Pfullendorf Susanne Seidl, susanne-seidl@gmx.de Voltigieren
13.10.2019 1 72124 Pliezhausen Anja Hennecke, anja-hennecke@web.de Fuhrmannstag
13.10.2019 1 79367 Weisweil Markus Franz, 0162/9456012 Reiten
19.10.2019 1 73434 Aalen Nina Bähring, jugend-rvaalen@web.de Reiten
19.10.2019 1 77971 Kippenheim Ulrike Schätzle, dietrich.ulrike@gmx.de Reiten
19.10.2019 1 76470 Ötigheim Katharina Lehmann, 0163/8283081 Reiten
19.10.2019 1 78050 VS-Villingen Heinrich Haas, heinrich.haas@gmx.de Reiten
20.10.2019 1 79312 Emmendingen Martina Overdick, m.overdick1@gmx.de Reiten
20.10.2019 1 77743 Ichenheim Alfred Hürster, huersterhof@t-online.de Fahren
20.10.2019 1 71083 Herrenberg Julia Gerds, katja.gerds@web.de Reiten
20.10.2019 1 88416 Ochsenhausen Birgit Gregg, birgit.gregg@t-online.de Herbstritt
26.10.2019 2 88410 Bad Wurzach Verena Riedle, V.Riedle@gmx.de Reiten
26.10.2019 2 71672 Marbach-Rielingshausen Anne Gebhardt, 0177/1737342 Reiten
27.10.2019 1 77815 Bühl Henning Lemcke, henning.lemcke@roche.com Reiten
27.10.2019 1 78315 Radolfzell Dr. Danièle Vogg, vogg@gmx.net Reiten und Voltigieren
02.11.2019 1 72532 Gomadingen Silvia Moser, 07385/9690213 Zuchtverein-Cup
03.11.2019 1 72218 Wildberg-Effringen Thomas Braun, meldestelleeffringen@gmail.com Reiten
Λ