Um unsere Webseite für Sie optimal zu gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwenden wir Cookies. Durch die weitere Benutzung der Webseite stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. 
Weitere Informationen zu Cookies erhalten Sie in unserer Datenschutzerklärung.

Kontakt

Pferdesportverband
Baden-Württemberg e. V.
Geschäftsstelle
Murrstraße 1/2
70806 Kornwestheim

Telefon: 07154 8328-0
Telefax: 07154 832829

E-Mail: info@pferdesport-bw.de


Ihre Ansprechpartner in der Geschäftsstelle:


Miriam Abel
Geschäftsführerin
Telefon: 07154 8328-12
miriam.abel@pferdesport-bw.de

Haushalt und Geschäftsberichte, Betreuung von Landesmeisterschaften und Turnierserien, FN-Veranstaltungen und Sonderprojekte, Betreuung der Disziplinausschüsse, Bearbeitung von Ausschreibungen im Fahren und Voltigieren


Charlotte Günther
Telefon: 07154 8328-15
guenther@pferdesport-bw.de

Breitensportliche Veranstaltungen, Besichtigung von FN-gekennzeichneten Betrieben, Kaderberufung Fahren und Voltigieren


Christine Gronbach
Telefon: 07154 8328-31
gronbach@pferdesport-bw.de

Turnierabrechnungen, Aufnahme und Verwaltung von Sondermitgliedern


Petra Jesch
Telefon: 07154 8328-17
jesch@pferdesport-bw.de

Buchhaltung, Überwachen des Zahlungsverkehrs


Karin Müller
Telefon: 07154 8328-13
mueller@pferdesport-bw.de

Statistiken, Listen, Prüfungen und Lehrgänge für Turnierfachleute, Bearbeitung des Terminplans für Turniere


Martina Pfeiffer
Telefon: 07154 8328-11
pfeiffer@pferdesport-bw.de

Genehmigung, Versand, Erfassung und Abrechnung von allen Abzeichenprüfungen, Bearbeitung von Ausschreibungen Dressur und Springen


Petra Rometsch
Telefon: 07154 8328-10
rometsch@pferdesport-bw.de

Betreuung der Jugendgremien und Jugendprojekte, Kaderberufungen, Kaderlehrgänge und Disziplinausschusssitzungen für Dressur, Springen und Vielseitigkeit


Sibylle Weber
Telefon: 07154 8328-14
weber@pferdesport-bw.de

Überregionale Turniere, Meisterschaften, Auslandsturniere, Berufswettkampf, Einladung und Abwicklung Landestrainerseminare und Bundesjugendausschuss, Bearbeitung von Ausschreibungen


Martin Stellberger
Mühlbachweg 33
88250 Weingarten

Telefon: 0751 59353
E-Mail: martin@stellberger.de
www.stellberger.de

Λ