Um unsere Webseite für Sie optimal zu gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwenden wir Cookies. Durch die weitere Benutzung der Webseite stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. 
Weitere Informationen zu Cookies und zum Datenschutz erhalten Sie in unserer Datenschutzerklärung.

Parcourchef-Anwärter

NameKontaktQualifikation
Armbruster, Daniel
Badenerstraße 14, 77767 Appenweier
Tel: 0781 57290 (p) , 0172 7501045 (h) , 0781 51600 (d),
EMail: d.armbr@t-online.de
PA S
Dilse, Josef
Kutz 21, 88422 Betzenweiler
Tel: 0172 9831371 (h),
EMail: tanja-stockburger1@web.de
PA S
Etzel, Felix
Dr. Rau - Allee 27, 48231 Warendorf
Tel: 0171 5771366 (h),
EMail: felix-etzel@web.de
PA GV
Fleer, Reinhard
Benzstr. 7, 76344 Eggenstein-Leopoldshafen
Tel: 0171 5284760 (h),
EMail: reinhard@fleers.net
PA S
Küpfer, Jürg
Eichenweg 16, 89616 Rottenacker
Tel: 0174 1939275 (h),
EMail: carmen.kuepfer@sparkasse-ulm.de
PA S
Rapp, Daniel
Enzstr. 1, 71735 Eberdingen
Tel: 07042 5890 (p),
EMail: rapp-daniel@gmx.net
PA GV
Ripplinger, Jessica
Luisenstr. 45, 68794 Oberhausen-Rheinhausen

EMail: jessica.ripplinger@gmx.de
PA S
Scherr, Joachim
Feursteinstraße 28, 78479 Reichenau
Tel: 07171 989361 (p) , 0177 4142666 (h),
EMail: j-scherr@web.de
PA S
Schönweiler, Franziska
Schloßberg 7, 72516 Scheer-Heudorf
Tel: 07572 711239 (p),
EMail: f.schoenweiler@web.de
PA S
Stadtler, Dominique
Hauptstraße 85, 68799 Reilingen
Tel: 0160 97725562 (h),
EMail: stadtler-dominique@web.de
PA F
Terigi, Michael
Tannenweg 12, 72227 Egenhausen
Tel: 0151 24078450 (h),
EMail: sylvia-terigi@t-online.de
PA S
Stand 13.01.2020 08:04:09

Erklärung der Abkürzungen:

PA GV = Parcourschefanwärter Gelände
PA S = Parcourschefanwärter Springen
PA F = Parcourschefanwärter Fahren

Λ