Um unsere Webseite für Sie optimal zu gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwenden wir Cookies. Durch die weitere Benutzung der Webseite stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. 
Weitere Informationen zu Cookies und zum Datenschutz erhalten Sie in unserer Datenschutzerklärung.

Richteranwärter

NameKontaktQualifikation
Arnold, Wolfgang
Steige 4, 72534 Hayingen
Tel: 07383 942134 (p) , 0172 7363647 (h),
EMail: wa.arnold@gmx.de
RA R
Duelli, Carina
Ferdinand-Dünkel-Str. 1/1, 88433 Schemmerhofen
Tel: 0162 2131295 (h),
EMail: carina.duelli@web.de
RA R
Hahn, Volker
Teckstr. 25, 71111 Waldenbuch
Tel: 0170 1698236 (h),
EMail: rsa-hasenhof@t-online.de
RA R
Hanselmann, Armin
Hof Waldeck 1, 71111 Waldenbuch

EMail: armin.hanselmann@gmx.de
RA R
Häußler, Herta Gisela
Oberdorfstraße 5, 77948 Friesenheim
Tel: 0175 2054253 (h),
EMail: herta@haeusslers.de
RA R
Höll, Marion
Windmühlenstr. 20, 73431 Aalen
Tel: 07361 34550 (p) , 0172 7176697 (h),
EMail: am.hoell@t-online.de
RA R
Kraus, Christian
Schellingstr. 57, 75175 Pforzheim
Tel: 0172 7207478 (h),
EMail: chr.kraus@gmx.de
RAR VP
Kress, Ilona
Burgweg 2, 74933 Neidenstein

EMail: ik-pferdeausbildung@t-online.de
RA R
Leitolf, Dr. Jörg
Beethovenstr. 17, 73269 Hochdorf

EMail: joerg.leitolf@lbs-sw.de
RA R
Malina, Cora
Friedensplatz 1, 76456 Kuppenheim

EMail: cora-georg@arcor.de
RA R
Müller, Marian
In der Krähe 5, 73529 Schwäbisch Gmünd

EMail: marian.mueller94@googlemail.com
RA R
Müller-Epacher, Carmen
Riepach 11, 73479 Tannhausen
Tel: 07965 2391 (h),
EMail: carmenepacher@gmail.com
RA R
Niedbala, Inke
Rheinstraße 68, 77866 Rheinau

EMail: inke.niedbala@emslandtel.net
RA F
Notheisen, Günther
Schauinsland Str. 8, 76707 Hambrücken
Tel: 0172 9669567 (h),
EMail: g.notheisen@web.de
RA R
Planitzer, Grit
Amselweg 11, 72663 Großbettlingen
Tel: 0160 94927675 (h),
EMail: grit.planitzer@gmx.de
RA R
Richter, Katja
Hindenburgstr. 13/1, 75446 Wiernsheim
Tel: 0160 91754788 (h),
EMail: elina.richter@web.de
RA R
Schmitt, Aldana
Marsweg 10, 68305 Mannheim
Tel: 0621 853841 (p) , 0163 9186660 (h),
EMail: aldana.schmitt@gmail.com
RA R
Schüle, Nicole
Fürst-Erich-Str. 28, 88353 Kisslegg
Tel: 0176 76014101 (h),
EMail: Nicole.schuele@yahoo.de
RA R
Taudor, Beena
Starenweg 7, 70771 Leinfelden-Echt.

EMail: beetau@web.de
RA R
Trunkenbolz, Elmar
Vogesenstraße 14, 77963 Schwanau
Tel: 0172 7416544 (h) , 049 07824532207 (d),
EMail: elmar.trunkenbolz@rfv-ottenheim.de
RAF VP
Vath, Jana
Kurmainzring 30, 97941 Tauberbischofsheim

EMail: Info@sattelfest.biz
RA R
Voigt, Alexandra
Brucknerstr. 79, 77654 Offenburg

EMail: Alexandra-voigt@outlook.com
RA R
Voogt, Suzanne
Marienbader Weg 10, 71111 Waldenbuch
Tel: 0179 5313254 (h),
EMail: info@voogt-design.de
RA R
Waldvogel, Martin
Am Dachsrain 2, 77746 Schutterwald
Tel: 0172 7245101 (h),
EMail: M.Waldvogel57@gmail.com
RA R
Weinmann, Daniela
Ortsstrasse 21, 76228 Karlsruhe
Tel: 0721 473890 (p) , 001723058055 (h),
EMail: daniela.gissler@googlemail.com
RA R
Werner, Hans Otto
Binsheim 3, 75045 Walzbachtal
Tel: 07203 924678 (p) , 0173 8500776 (h),
EMail: info@sandweg-hof.de
RA R
Zischka, Francis-Leonie
Unter dem Schafenberg 1, 73333 Gingen

EMail: francisleonie.zischka@yahoo.de
RA R
Stand 23.11.2022 14:46:36

RA R = Richteranwärter Reiten
RA F = Richteranwärter Fahren
RA V = Richteranwärter Voltigieren

RA R VP = Richteranwärter Reiten Vorbereitungsplatz
RA F VP = Richteranwärter Fahren Vorbereitungsplatz

Λ