Um unsere Webseite für Sie optimal zu gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwenden wir Cookies. Durch die weitere Benutzung der Webseite stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. 
Weitere Informationen zu Cookies erhalten Sie in unserer Datenschutzerklärung.

Richteranwärter

NameKontaktQualifikation
Abel, Miriam
Wolfgang-Amadeus-Mozart-Str. 30, 70806 Kornwestheim
Tel: 0176 21255686 (h) , 07154 832812 (d),
EMail: miriam.abel@pferdesport-bw.de
RA R
Arnold, Kathrin
Hirtenwiesenstr. 5, 69181 Leimen
Tel: 0163 7769887 (h),
EMail: kathrin-hd@t-online.de
Eppinger, Bärbel
Salzgasse 11, 72525 Münsingen
Tel: 0172 6679066 (h),
EMail: baerbel.eppinger@hotmail.de
RA R
Fuchs, Markus
Im Fuchseck 4, 77694 Kehl
Tel: 07852 4100 (p),
EMail: markus.g.fuchs@outlook.de
RA R
Gick, Annabell
Baumgartenweg 5, 72764 Reutlingen
Tel: 07121 7484772 (p) , 0152 02932124 (h),
EMail: a.gick.1@gmx.de
RA R
Gilles, Kristin Berys
Weidenstr. 29, 72666 Neckartailfingen
Tel: 07127 931053 (p) , 0171 2129311 (h),
EMail: kristin.gilles@me.com
RA R
Große, Lisa
Bachweg 3, 88450 Berkheim
Tel: 0172 5738109 (h),
EMail: Lisa.Grosse1@outlook.de
RA R
Hadder, Annette
Kaiserstr. 13, 97980 Bad Mergentheim
Tel: 0172 2712130 (h),
EMail: annette.hadder@web.de
RA R
Hahn, Volker
Teckstr. 25, 71111 Waldenbuch
Tel: 0170 1698236 (h),
EMail: rsa-hasenhof@t-online.de
RA R
Höll, Marion
Windmühlenstr. 20, 73431 Aalen
Tel: 07361 34550 (p) , 0172 7176697 (h),
EMail: am.hoell@t-online.de
RA R
Imhof, Anja
Orbinstr. 12 A, 76646 Bruchsal
Tel: 07251 9375557 (p) , 01522 5648849 (h),
EMail: anjaimhof@gmx.de
RA R
Klette, Claudia-Josephine
Fronbergstr. 25, 72355 Schömberg
Tel: 0172 4210811 (h),
EMail: claudiaklette@gmx.de
RA R
Kress, Ilona
Burgweg 2, 74933 Neidenstein

EMail: ik-pferdeausbildung@t-online.de
RA R
Krumbiegel, Dr. Carina
, 72532 Gomadingen
Tel: 07385 965896 (p) , 0171 7727958 (h),
EMail: carina.krumbiegel@pferde-bw.bwl.de
RA R
Mestmäcker, Ricarda
Heilbronnerstr. 66, 71732 Tamm
Tel: 0171 4434105 (p),
EMail: ricarda_mestmaecker@web.de
RA R
Notheisen, Günther
Schauinsland Str. 8, 76707 Hambrücken
Tel: 0172 9669567 (h),
EMail: g.notheisen@web.de
RA R
Richter, Katja
Hindenburgstr. 13/1, 75446 Wiernsheim
Tel: 0151 65245383 (h),
EMail: elina.richter@web.de
RA R
Riemann, Neele
Quinckestr. 39, 69120 Heidelberg
RA V
Schaack, Jerome
Unteres Sümpfel 8, 69231 Rauenberg
Tel: 0151 11545320 (h),
EMail: Jerome.schaack@t-online.de
RA R
Schmitt, Aldana
Marsweg 10, 68305 Mannheim
Tel: 0621 853841 (p) , 0163 9186660 (h),
EMail: aldana.schmitt@gmail.com
RA R
Scholl, Dagmar
Schloßstr. 18, 76297 Stutensee
Tel: 0160 8410608 (p),
EMail: dagmarscholl@web.de
RA R
Schulze, Laura
Gartenstr. 10, 79802 Dettighofen
Tel: 07742 8567141 (p),
EMail: lori@gmx.info
RA R
Stadtler, Dominique
Hauptstraße 85, 68799 Reilingen

EMail: stadtler-dominique@web.de
RA F
Unmüßig, Abel
Adlerweg 5, 79856 Hinterzarten
Tel: 07652 368 (p) , 0172 6072274 (h),
EMail: info@cafe-unmuessig.de
RA F
Voogt, Suzanne
Marienbader Weg 10, 71111 Waldenbuch
Tel: 0179 5313254 (h),
EMail: suzannejvoogt@hotmail.com
RA R
Waldvogel, Martin
Am Dachsrain 2, 77746 Schutterwald
Tel: 0172 7245101 (h),
EMail: M.Waldvogel57@gmail.com
RA R
Weber, Astrid
Minneburgstr. 59, 68219 Mannheim
Tel: 0621 873297 (p) , 0160 7455053 (h),
EMail: astridweber1967@gmail.com
RA R
Stand 20.06.2018 09:49:09

RA R = Richteranwärter Reiten
RA F = Richteranwärter Fahren
RA V = Richteranwärter Voltigieren

Λ